Принтеры HP будут обладать функцией печати под диктовку

 

Офисная техника HP сможет взаимодействовать с популярными голосовыми ассистентами, благодаря чему доступной станет функция печати под диктовку.
Компания планирует представить новые принтеры, которые будут реагировать на голос.
Интеграция с голосовыми помощниками всех новых принтеров, сканеров и копиров произойдет совсем скоро согласно данным UberGizmo.
Оргтехника HP сможет работать с такими популярными голосовыми помощниками, как Google Assistant, Alexa от Amazon и Cortana от Microsoft. В сообщении ничего не говорится о голосовом ассистенте от Apple, но по прогнозам скоро ожидается и разработка поддержки Siri. После успешного интегрирования клиенты HP смогут голосом запускать печать, сканирование и другие команды.
Согласно сообщению топ-менеджера HP Эннелиз Олсон, интегрировать офисную технику и голосовое управление было естественным шагом развития компании. Она заявила, что техника HP, управляемая голосом, должна быть и будет совершенно нормальной частью любого умного дома, который отличается также и голосовым управлением. Вероятно, возможность управления голосом будет доступна только у новых моделей принтеров и МФУ, старые же будут и дальше производиться с обычной системой управления.
Насколько сложным и дорогим будет ремонт принтеров HP с новой функцией, пока неизвестно.